Собянин заявил о намерении повысить городские доплаты к пенсиям
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2019

Собянин заявил о намерении повысить городские доплаты к пенсиям

Минимальная пенсия в Москве в ближайшее время будет повышена, вопрос будет рассматриваться и решаться в столичном правительстве на следующей неделе.

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время поездки в Зеленоград, при общении с членами окружного Совета ветеранов и осмотре благоустройства бульварной зоны в 20-м микрорайоне. Столичный градоначальник решительно опроверг разговоры о том, что дела в столичной экономике с каждым годом обстоят всё хуже и хуже. Это не так.

«Растут доходы, растет подоходный налог, растут заработные платы, растет поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия, доходы предприятия. Это первый признак того, что экономика развивается», - заявил мэр Москвы С. Собянин.

Региональную надбавку столичным пенсионерам повышали и в прошлом году, напомнил он. «В прошлом году повысили сразу на 3 тыс. руб. - до 17,5 тыс.», - пояснил Сергей Собянин.

Региональная доплата устанавливается, если величина прожиточного минимума пенсионера в регионе выше федеральной, при этом его общий доход не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе. Минимальный уровень пенсий в столице московское правительство будет повышать и дальше, если экономика в городе будет развиваться, а доходы – позволят повысить пенсии, добавил мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте