27 апреля 2024
 
Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2022

Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

На юге столицы, там, где Московская кольцевая автодорога пересекается с улицей Верхние Поля, 6 сентября введен в эксплуатацию новый путепровод, проходящий над МКАД. 

Движение по нему открыл мэр столицы Сергей Собянин. В своем Telegram-канале московский градоначальник написал, что важный транспортный объект построен и запущен на год раньше намеченного срока. Устаревшую клеверную развязку заменили на современную, с направленными съездами. «Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», - пояснил Сергей Собянин. Это позволит значительно увеличить пропускную способность всего юго-восточного участка МКАД. Таким образом, улучшится транспортное обслуживание больше 700 тысяч москвичей, проживающих в районах Капотня, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южное, а также жителей подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

Реконструкция дорог на этом участке, по словам С. Собянина, продолжится еще год. Пешеходы получат удобные переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино».

Московский градоначальник отметил, что с начала 2022 года в городе построено 24 км новых дорог, 10 эстакад и путепроводов. Среди самых крупных проектов мэр Москвы упомянул первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожную сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова. В планах столичных властей – построить в текущем году 90,1 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте