25 апреля 2024
 
Собянин: ЗИЛ превращается в комфортную зону для жизни и занятий спортом
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

Собянин: ЗИЛ превращается в комфортную зону для жизни и занятий спортом

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии спортивного комплекса «Акватория «ЗИЛ» — вторую очередь Центра водных видов спорта, который строили в рамках реорганизации территории бывшей промышленной зоны ЗИЛа.

В первая очередь водного дворца спорта вошёл дворец Анастасии Давыдовой, предназначенный для занятий синхронным плаванием. И теперь в эксплуатацию вводится вторая — 2 бассейна площадью 50 метров, тренажерные залы и многие другие спортивные объекты этого комплекса. По словам С. Собянина, у Москвы такого рода профессиональных бассейнов немного, поэтому данный центр будет востребован среди спортсменов и жителей города. Посетителями основного крытого бассейна, в первую очередь, будут многочисленные спортивные школы по плаванию, несмотря на наличие возможности заниматься для всех желающих. А бассейн на улице будет открыт для посещения круглый год.
Столичный мэр отметил, что поэтапно происходит превращение бывшей промышленной территории ЗИЛ в самую настоящую комфортную зону как для проживания, так и для занятий спортом.

Из материалов пресс-службы мэра и правительства Москвы стало известно, что завершение строительства «Акватории «ЗИЛ» состоялось ещё в ноябре 2019 года. Комплекс располагает двумя 50-метровыми бассейнами — открытым и крытым. Первый был оборудован подводным освещением и системой подогрева обходных дорожек для круглогодичного посещения. Крытый же — сделан в полном соответствии с международными стандартами тренировочного процесса. При проведении соревнований в нём можно разместить телескопические трибуны на 450 зрителей.

Кроме объектов для водных видов спорта, «Акватория «ЗИЛ» также располагает батутно-акробатическим залом, его размер составляет 35 на 25 м. Такой зал оснащён не только полным комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня, но и передовой системой для измерения времени полёта и горизонтального перемещения спортсмена на батуте. 

Уже с 5 июня в «Акватории «ЗИЛ» проводятся тренировки членов сборных команд Москвы. В планах спортивного комплекса стоит организация тренировок для более чем 800 профессиональных спортсменов. Вне времени их тренировок спорткомплекс будет открыт для посещения всех желающих.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте