26 апреля 2024
 
Солисты Москонцерта выступили в новых регионах России
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.12.2022

Солисты Москонцерта выступили в новых регионах России

Более трех тысяч километров проехала культбригада Москонцерта по территориям Донецкой, Луганской народной республик и Запорожской области, выступая на передовой, в больницах и домах культуры, снимая и собирая материалы.

В поездке, состоявшейся с 3 по 12 декабря, приняли участие генеральный директор Москонцерта, продюсер Илья Бачурин, лауреаты международных конкурсов актриса Екатерина Берлускони, вокалисты и музыканты Сергей Борзов, Павел Быков, почетный деятель искусств города Москвы Ирина Суханова, кандидат искусствоведения редактор Москонцерта Светлана Потемкина. Координатором поездки стала Светлана Теняева.

Артисты устраивали концерты для пациентов Стахановской городской больницы и Станично-Луганской больницы, выступали с патриотическими песнями и стихами в Доме культуры имени В.И. Ленина города Комсомольское в Донецкой народной республике и даже на передовой для бойцов 15-го батальона. В Мариуполе 10 декабря культбригада Москонцерта выступила в ранее разрушенном спортивном комплексе «Ильичевец» (сейчас его активно восстанавливают). В этот же день на территории завода «Азовсталь» прошел концерт памяти: артисты исполнили песни военных лет, патриотические композиции и стихи. Зрителями стали юнармейцы и студенты Мариупольского государственного университета. На следующий день концерт состоялся в Доме культуры Васильевки для военнослужащих батальона «Крым» и жителей Мелитопольского района.

Кроме того, генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин выступал с лекциями для молодежи в Луганской, Донецкой народных республиках и Мариупольском государственном университете, организованными в рамках проекта «Новые горизонты» совместно с Российским обществом «Знание».

«Артистов Москонцерта там ждут, мы там нужны. Это главный вывод. А значит, мы будем приезжать и работать на любых площадках», — считает он. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Один из клубов ЦМД «Силино» порадует зеленоградцев музыкальным поэтическим концертом

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

• 27 марта в актовом зале управы состоялся фестиваль «Победа в сердцах поколений»

• В управе Силино состоялся праздничный концерт «Музыка весны»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• КЦ «Зеленоград» порадует горожан танцами народов мира

• В Воскресной школе Филаретовского храма Зеленограда состоится праздничный концерт

• КЦ «Зеленоград» приглашает всех желающих на Рождественский концерт

• В зеленоградской библиотеке № 253 выступят профессионалы академического вокала

• КЦ «Зеленоград» приглашает жителей на праздничный концерт «Новогодний сувенир»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте