20 апреля 2024
 
Социальные выплаты по принятому МГД бюджету Москвы проиндексируют на 10%
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2022

Социальные выплаты по принятому МГД бюджету Москвы проиндексируют на 10%

С 1 января 2023 года минимальный размер пенсий в Москве с учетом городской доплаты составит 23 313 рублей в месяц, увеличившись на 10 процентов. Прибавку получат более двух миллионов московских пенсионеров.

На такую же величину, в процентном отношении, будут проиндексированы и социальные выплаты для москвичей пожилого возраста и семей с детьми. Необходимые для этого средства уже заложены в новый бюджет города Москвы на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Этот документ только что принят депутатами городского парламента сразу в трех чтениях.

Следует отметить непростые условия, при которых формировался бюджет столицы: беспрецедентное санкционное давление на Россию, финансовая блокада, откровенно враждебные действия государств, которые еще недавно были партнерами Москвы. Тем не менее, бюджет Москвы сохранил свою социальную направленность: 54 процента заложенных в нем средств направляется на финансирование социальных программ — здравоохранение, социальную поддержку, образование, физическую культуру и спорт, культуру. Городские власти продолжат реализацию всех ключевых инфраструктурных транспортных и промышленных проектов, обеспечивающих стабильное развитие столицы и гарантирующих повышение качества жизни москвичей. 

Все социальные обязательства перед жителями столицы будут выполнены в полном объеме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте