18 апреля 2024
 
Социальный центр появится в Тимирязевском районе в рамках реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.10.2019

Социальный центр появится в Тимирязевском районе в рамках реновации

С 25 октября жители Тимирязевского района Москвы смогут подробно ознакомиться с тем, что будет построено в их районе по программе реновации, а это далеко не только жилые дома, но и важные соцобъекты, особенно для детей.

Так, по словам руководителя архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы Максима Гурвича, здесь запланировано построить учебный корпус, где смогут заниматься 175 учеников начальных классов и 150 дошколят. В планах также – строительство центра дополнительного образования с разнообразными кружками для маленьких жителей Тимирязевского района. Плюс художественная школа для детей для развития юных дарований. В районе должна также появиться детско-взрослая поликлиника, с молочной кухней и стоматологией, на 320 посещений в смену.

Озеленению территории, где будут проживать новоселы, архитекторы тоже уделили большое внимание. Здесь планируется высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники, проложить велодорожки для любителей велосипедной езды, организовать пункты велопроката. 

Жители кирпичного здания на Локомотивном проезде, построенного в 1949 году по индивидуальному проекту, переедут в новые, комфортные квартиры, а само здание после реконструкции будет переоборудовано для размещения в нем управления социальной защиты населения.

Во дворах новостроек будут установлены современные детские площадки и уличные спортивные тренажеры. Архитекторы уделили внимание и транспортной доступности района: подвергнется реконструкции улица Линии Октябрьской железной дороги, будут построены новые внутриквартальные проезды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте