19 апреля 2024
 
Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.04.2019

Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации

11 апреля в столичных районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино состоялись публичные слушания с обсуждением проектов кварталов реновации.

Это были первые публичные слушания по столь актуальному вопросу. Какие и где будут построены новые дома, школы, детсады, больницы? Как будут благоустроены прилегающие улицы? Где разместятся парковки? Как будут озеленены новые кварталы? Насколько комфортно будет здесь жить? Все эти вопросы волнуют москвичей, давно желающих переселиться из своих пятиэтажек, новые кварталы должны максимально подходить для жизни людей.

На протяжении последней недели жители на экспозициях знакомились с проектами кварталов реновации, задавали вопросы, высказывали свои пожелания проектировщикам. Предложения и замечания можно будет высказать и после слушаний – в течение недели они в письменном виде будут по электронной почте приниматься окружными градостроительными комиссиями.

Правительство Москвы планирует в этом году переселить по программе реновации более 12 тысяч человек в современные, новостройки, где будет удобно всем, в том числе и маломобильным москвичам. Квартиры в новых домах будут с отделкой комфорт-класса, утепленными дверями, застекленными балконами. Первые этажи новых домов займут магазины, аптеки, предприятия бытового обслуживания. К новым домам будут подведены новые, качественные коммуникации и дороги.
А всего по программе реновации в Москве планируется построить 5 173 дома на 323 стартовых площадках, рассчитанных на возведение в общей сложности 4,666 млн. кв. м жилья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте