19 апреля 2024
 
Стали известны места перекрытия движения на улицах столицы в связи с празднованием Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2022

Стали известны места перекрытия движения на улицах столицы в связи с празднованием Дня города

Автомобилистам следует помнить, что уже сейчас в центре Москвы на некоторых улицах ограничено движение в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню города.

Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в 0 часов 5 сентября закрыто по одной полосе в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках. Также одна полоса в сторону области закрыта на участке от дома 1 на улице Охотный ряд до дома 16 на Тверской улице, а также на участке улицы Моховой от дома 15, стр. 1, до Тверской улицы. Ограничение будет действовать до 23 часов 59 минут 8 сентября.

В ночь на 8 сентября и до 8 часов утра 12 сентября закроется участок улицы Тверской от Пушкинской площади до Охотного Ряда. Автомобилисты не смогут проехать и по нескольким соседним переулкам, улице Моховой, от Воздвиженки до Тверской улицы. Будет ограничено движение также на Театральном проезде. В разгар празднования Дня города, с 0 часов 10 сентября до 23 часов 59 минут 11 сентября, закроется улица Петровка и примыкающие к ней Рахмановский и Крапивенский переулки, а также улица Неглинная.

Так как 10 сентября в 21 час во многих районах столицы прогремит праздничный салют, движение временно перекроют на улицах, прилегающих к местам запуска фейерверка. Например, у нас, в Зеленограде, с 20.50 до 21.10 автомобилисты не смогут проехать по участкам Озерной аллеи. В центре столицы с 20.30 до 21.30 закроются для проезда Васильевский спуск, улица Москворецкая, Большой Москворецкий мост, Старая площадь, Китайгородский проезд и участки примыкающих к нему набережных. В Троицке движение транспорта перекроют на Центральной и Физической улицах, в Южном Бутове – на улице Кадырова. Также 10 сентября с 12.00 до 21.30 будет закрыт участок проезда вдоль торгового центра «Авиапарк» на Ходынском бульваре.

В местах ограничений движения временно запретят и парковку транспорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте