Станция МЦД-2 «Остафьево» находится в финальной стадии готовности
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2019

Станция МЦД-2 «Остафьево» находится в финальной стадии готовности

В Новомосковском округе столицы скоро откроется новая железнодорожная станция Московского центрального диаметра № 2 – «Остафьево», расположенная между «Щербинкой» и «Силикатной».

Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Строительные работы, которые проводит АО «РЖД», там уже вышли на финишную прямую. На станции «Остафьево» будет две пассажирские платформы и конкорс (распределительный зал для пассажиров) с турникетной и кассовой зоной, с эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан.

Открытие вышеупомянутой станции, которое должно состояться в ближайшее время, для местных жителей, не имеющих поблизости станций метро, будет иметь существенное значение, ибо обеспечит связь их района с центром Москвы и улучшит его транспортную доступность.

Напомним, что 9 декабря завершился период бесплатной работы двух Московских центральных диаметров. За это время на них была скорректирована система оплаты проезда и перекодированы турникеты. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте