Стартовала запись на онлайн-голосование по правкам Конституции РФ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2020

Стартовала запись на онлайн-голосование по правкам Конституции РФ

Дистанционное голосование об изменении Конституции РФ состоится в Москве с 25 по 30 июня включительно.

Преимуществом дистанционного голосования является, прежде всего, его доступность. Удаленный способ подойдет тем, кто не может посетить избирательный участок: например, людям, пребывающим за рубежом, на даче, в командировке или на самоизоляции.

Участники голосования, которые решили проголосовать дистанционно не по месту жительства, а по месту нахождения, могут записаться в реестр электронных избирателей на порталах mos.ru или ЕПГУ, выбрав формат дистанционного электронного голосования. Сделать это можно c 5 по 21 июня до 14 часов.

Как сообщает ВЦИОМ, к инициативе удаленного голосования особенно приветливо отнеслись россияне возрастом от 18 до 34 лет. А в целом примерно половина участников опроса к переносу избирательного процесса в Сеть относятся хорошо. 
При использовании удаленного метода голосования избиратель может быть уверен в своей анонимности: шифрование информации происходит непосредственно на гаджете, благодаря этому нельзя выявить четкую связь между данными и конкретным бюллетенем. Затем, когда цифровые данные с устройства избирателя попадают в блокчейн, им автоматически присваивается код, ключ к которому формируется при итоговом подсчете голосов системой избиркома. 

После проведения онлайн-голосования электронные голоса суммируются с голосами традиционного, досрочного и надомного голосований, подсчитывается общий результат голосования в избирательном округе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте