16 апреля 2024
 
Статусом промышленного комплекса наделены еще шесть предприятий Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
08.11.2016

Статусом промышленного комплекса наделены еще шесть предприятий Москвы

В Москве состоялось заседание президиума столицы, в ходе которого шесть столичных предприятий получили статус промышленных комплексов. 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, промышленность города, по большей части, сумела приспособиться к новой экономической ситуации. В первую очередь, это сказывается на индексе производства – он постоянно растет. Вместе с ним постоянно повышается и экспорт продукций таких  отраслей, как обрабатывающая промышленность, а также науки и IT-технологий. В общей сложности, за последний год рост экспорта данных отраслей вырос на 20%.

Собянин также не забыл упомянуть, что в Москве идет активное развитие легкой промышленности и химического производства. Он добавил, что рост данных показателей связан, прежде всего, с теми мерами, которые приняло столичное правительство с целью финансовой поддержки московских производителей.
 В качестве примера, Собянин сказал, что налоговая ставка для предприятий, получивших статус промышленных комплексов, может быть снижена до 19%.

В число шести новых предприятий, получивших статус промкомплексов, вошли: МОАО «Большевичка», являющаяся одним из крупнейших производителем верхней одежды в Москве; три крупных фармацевтических производителя: ООО «Маркиз-Фарма», ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика», а также ООО «Сердикс»; одна из самых крупных российских кондитерских фабрик ОАО «Ударница» и комбинат «Черемушки», который специализируется на хлебобулочных изделиях.

Данные производственные фирмы были выбраны не случайно, так как они являются одними из самых крупных в столице. Кроме того, они удовлетворяют требованиям по градостроительной и экономической эффективности, которые являются необходимыми для присвоения данного статуса. Следует добавить, что новый статус этих предприятий и  связанные с ним льготы позволят еще больше увеличить производство в Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Строительство «Квантум-парка» МГТУ имени Баумана завершится в этом году

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин рассказал о программе Дней исторического и культурного наследия в Москве

• Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• В Москве реализуют 75 проектов комплексного развития территорий — Собянин

• В Москве построили 80 новых поликлиник — Собянин

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте