26 апреля 2024
 
Столичных предпринимателей приглашают пройти экспортную акселерационную программу — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.07.2021

Столичных предпринимателей приглашают пройти экспортную акселерационную программу — Сергунина

В Москве стартует приём заявок на участие в акселерационной программе Global Partners для b2b-компаний. Такую новость опубликовал сайт столичного мэра и правительства города со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению на официальном сайте, уже начался приём заявок для предприятий Москвы на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners для b2b (business to business)-компаний. Данная программа разработана с ориентиром на организации, которые развиваются в таких сферах, как управление городской средой, фудтех и агротех, экология и энергетика, а также транспорт и логистика. 

Подача заявок на участие в Global Partners продлится до 28 июля через официальный сайт программы. Известно, что МЭЦ финансирует 85% стоимости участия. В ходе конкурсного отбора из общего числа заявок участниками станут лишь 20 организаций. Они смогут пройти акселерацию с августа по ноябрь. Оглашение результатов работы состоится в декабре 2021 года.

Как отметила заммэра Н. Сергунина, участники программы получат помощь в фокусировании на целевых зарубежных рынках и определении наиболее перспективных партнёров. В рамках программы участников ждёт индивидуальное наставничество иностранных экспертов и шанс презентовать свои проекты перед представителями ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000.

В свою очередь глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что благодаря участию в акселераторе столичные компании смогут ускорить выход на зарубежные рынки, выстроят ключевые процессы в командах и сформируют индивидуальный клиентский сегмент. Впоследствии участники адаптируют свой продукт и спланируют чёткую стратегию по выходу на экспорт на ближайший год. Кроме того, у них увеличится число внешнеторговых контрактов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Московские промышленники укрепляют суверенитет России в космосе

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в Москве

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» создается большой технопарк

• В Зеленограде на Сосновой аллее появится производство готовых блюд

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте