26 апреля 2024
 
Столица готова к выборам в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2019

Столица готова к выборам в Мосгордуму

О полной готовности Москвы к выборам, которые состоятся в воскресенье, 8 сентября, сообщил не только мэр столицы, но и руководитель аппарата Общественной палаты Алексей Спиваков.

По его словам, общественники в последние месяцы провели большую работу. В течение месяца проводилось обучение наблюдателей. Общественная палата убедилась, что и технически всё исправно работает. «Мы учли ошибки прошлых лет, поэтому я считаю, что мы готовы на 100%», - добавил Алексей Спиваков.

Он подробно рассказал о контроле за проведением выборов – как традиционных, так и электронных. Этот контроль осуществляет Общественный штаб. Одно из его подразделений – электронный штаб – займется мониторингом трех избирательных участков, где пройдет электронное голосование. Руководитель Общественного штаба, Алексей Венедиктов, во время выборов в Мосгордуму будет находиться в его «мозговом центре» - группе разбора. Все партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, тоже приглашены для участия в контроле за проведением голосования. Созданы четыре мобильные группы, которые по первому звонку о нарушениях будут выезжать на специально предусмотренных для этих целей семиместных автобусах туда, откуда поступил сигнал. Кроме того, в автоматическом режиме будет работать call-центр.

«Человек, позвонив на «горячую линию», сможет выбрать тип нарушения, который автоматически попадает в нашу «умную» систему. Зона видеоцентра представляет из себя 22 компьютера, разбитые по наблюдению за избирательными участками», - пояснил А. Спиваков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте