МКАД станет на 25% свободнее после открытия Северо-Восточной хорды Москвы, а среднее время поездки на машине сократится на 15%. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший строящийся участок будущей хордовой магистрали между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе. По словам Собянина, сейчас поездка с одной из этих дорог на другую займет у водителя около часа, а с открытием СВХ – всего 15 минут, сообщает сайт газеты
«Эта очередь, к которой мы приступили в этом году. Надеюсь, что участок будет сдан досрочно, хотя по контракту он в 2017 г. В 2016 г. основные работы будут выполнены», — сказал С. Собянин.
Новый участок хорды позволит связать три района Москвы - Измайлово, Соколиная гора и Преображенское. Кроме того, он проходит вдоль линии МКЖД, где появится пассажирская станция «Лефортово». В целом же Северо-Восточная хорда призвана связать строящиеся платные трассы «Москва-Санкт-Петербург» и «Москва-Ногинск», чтобы машины не заезжали в центр города. Таким образом, транспортные потоки в Москве перераспределятся, и еще несколько пробок исчезнут.
• Собянин: Южная рокада построена более чем на 85%
• Собянин утвердил состав правительства Москвы после переизбрания
• В 19-м микрорайоне Зеленограда началось строительство новой дороги по программе реновации
• Собянин подвел итоги конкурса для социально ориентированных НКО
• Вблизи жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда» появился новый ФОК
• Собянин: Москву посетили 7 ,1 млн. гостей в летний сезон
• Собянин: Москва полностью готова к предстоящему отопительному сезону
• Собянин: Количество точек городского Wi-Fi в Москве составляет почти 25 тыс.
• Собянин: Инвестиции в экономику Москвы за январь – июнь увеличились на 5%
• Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер