Свыше 200 экскурсий и мастер-классов – итог акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2019

Свыше 200 экскурсий и мастер-классов – итог акции «День без турникетов»

В Москве завершился летний цикл акции «День без турникетов». Увлекательные мероприятия для детей и взрослых проходили с 8 по 10 августа на различных площадках города и собрали более пяти тысяч участников.

 По информации официального сайта мэра Москвы, для гостей было организовано свыше 180 экскурсий на инновационные предприятия и в технопарки. Также состоялось более 20 тематических мастер-классов. В ходе экскурсий , горожане могли познакомиться с современным производством, увидеть выпускаемую инновационную продукцию. Так, в технопарке «Слава» посетители узнали об экологических методах защиты растений от вредителей путем привлечения хищных насекомых. Участникам мастер-класса «Наночастицы вокруг нас» предложили определить размер наночастиц в воде и молоке при помощи способа  динамического светорассеивания.

 Для детей прошли профоориентационные занятия в детском городе профессий Kids City, где они могли попробовать себя в различных профессиях. О самых востребованных специальностях настоящего и будущего посетителям  рассказали на площадках проекта «Точки роста». Стать членами экипажа космолета и  узнать о загадках планеты Марс смогли ТРЦ «Ривьера», а посетителей  комплекса Cyberspace познакомили  устройством киберспортивных пространств и дали возможность поучаствовать в виртуальном заезде .

  Напомним, что акция «День без турникетов» стартовала в Москве в 2012 году. Каждый год растет количество ее участников: за пресли в первый раз на мероприятиях акции побывали порядка  600 человек, то  только в июле нынешнего года «День без турникетов» собрал около семи тысяч человек.

 .


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте