24 апреля 2024
 
Свыше 70% москвичей дали положительную оценку программе «Чистое небо»
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2020

Свыше 70% москвичей дали положительную оценку программе «Чистое небо»

В проекте «Активный гражданин» состоялось голосование по программе «Чистое небо», в нём поучаствовали 210 983 жителя Москвы. Большинством участников были отмечены улучшения в городе, связанные с реализацией проекта «Чистое небо». Об этом информацию опубликовал официальный сайт Мэра Москвы mos.ru 

О том, что столица стала лучше после реализации проекта считает большинство —71,26 % респондентов. Ещё 10,31 % отозвались о произошедших изменениях как о положительных, отметив, что и раньше было хорошо; 6,52% москвичей уже не помнят, как было раньше.

Кроме того, согласно результатам голосования, стало известно, что у 9,7 % горожан оценка изменений вызвала затруднения, отрицательно оценили программу «Чистое небо» лишь 2,2 % респондентов.

Реализация проекта «Чистое небо» проходит с 2015 года совместно с проектом благоустройства по программе «Моя улица». По задумке в столице вместо протяжения кабелей от электричества, телефонных и сетевых сетей по воздуху, их переносят и прячут под землёй. Благодаря такой работе Москва становится визуально краше, а спрятанные под землёй провода могут не бояться плохой погоды и возможных повреждений от сильного ветра. С реализацией программы от нависающих кабелей освободилось большинство улиц центра столицы, в том числе районы Садового и Бульварного кольца.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте