26 апреля 2024
 
Теперь заниматься благотворительностью можно через приложение «Моя Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.06.2021

Теперь заниматься благотворительностью можно через приложение «Моя Москва»

В мобильное приложение проекта «Моя Москва» добавлен благотворительный сервис. Сегодня при помощи приложения жители столицы могут оказать поддержку социально ориентированным программам 42 некоммерческих организаций (НКО) города.

Как пояснила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, благотворительный сервис уже доказал свою востребованность и полезность. Через портал «Моя Москва» горожане сделали уже более 17 000 переводов. Теперь для удобства пользователей его решили интегрировать и в городское мобильное приложение.

Напомним, что сервис на mos.ru, через который москвичи могут заниматься благотворительностью, создали столичные Департамент информационных технологий и Комитет общественных связей и молодёжной политики. Благодаря сервису горожане знакомятся с благотворительными программами, а проверенные фонды в любое удобное время могут получить адресные пожертвования. Для всех желающих доступна функция автоплатежа.

Теперь оказывать поддержку НКО Москвы можно не только с компьютера. Сервис стал доступным в версиях приложения «Моя Москва» для операционных систем iOS и Android. Найти его можно в разделе «Мои платежи», через блок «Благотворительность с mos.ru» с кнопкой «Помочь». Все представленные программы фондов разделены на категории. Для получения более подробной информации о каждой из программ пользователю необходимо нажать на её карточку.

Москвичам, которые хотят совершить пожертвование, необходимо выбрать программу и указать сумму перевода. Сделать взнос можно при помощи Apple Pay или банковской карты. После успешной оплаты на указанную при регистрации эл. почту придёт квитанция. А благодаря тому, что фонды-участники проекта публикуют каждый квартал отчёты о расходовании полученных средств на сайте «Душевная Москва», процесс пожертвования является прозрачным.

Столичному общегородскому благотворительному сервису уже удалось стать лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а также получть международную премию German Innovation Award.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте