19 апреля 2024
 
Тестирование системы онлайн-голосования пройдет с 29 по 30 июля
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2021

Тестирование системы онлайн-голосования пройдет с 29 по 30 июля

Перед тем, как запустить в Москве систему электронного голосования на выборах в Государственную думу 17-19 сентября, она будет протестирована.

В ходе тестирования, которое состоится с 29 по 30 июля, будет проверена исправность системы, ее устойчивость к нагрузкам, готовность к кибератакам.

Принять участие в тестировании могут москвичи в возрасте старше 18 лет, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru. Им предложат ответить на два вопроса по важным для города темам. Хакеры тоже могут по-своему протестировать систему электронного голосования. Если их попытка взлома системы увенчается успехом или хотя бы окажет существенное влияние на ее работу, они получат денежное вознаграждение.

Недавно на портале mos.ru появился новый раздел – «Дистанционное электронное голосование – 2021». Здесь подробно рассказывается о том, как стать электронным избирателем, в чем преимущество электронного способа голосования, почему системе дистанционного голосования можно доверять, как пройдет тестирование системы 29-30 июля и даже о том, как хакеры способствуют улучшению системы онлайн-голосования.

Напомним, что с 17 по 19 сентября по всей России, в том числе и в Москве, состоятся выборы в Государственную Думу. В некоторых районах столицы пройдут также выборы в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Способ голосования жители столицы смогут выбрать сами – традиционный (на избирательных участках) или онлайн.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте