26 апреля 2024
 
Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2021

Тестовое голосование об обязательной вакцинации пройдет в Москве 29 и 30 июля

Прежде чем в Москве на выборах депутатов Госдумы будет запущена система электронного голосования, необходимо провести ее тестирование и проверить, насколько она устойчива к внешним воздействиям и готова к нагрузкам. 

Такое тестирование пройдет в период с 8 часов 29 июля до 20 часов 30 июля. Принять в нем участие сможет любой москвич избирательного возраста (старше 18 лет), имеющий полную учетную запись на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Дополнительная регистрация на тестирование не нужна.
Москвичам предстоит ответить на два вопроса – об обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, и о развитии в городе личного и общественного транспорта.

Столичные власти приглашают к тестированию также и хакеров. Их задача – найти уязвимости в системе и пытаться совершить ее взлом. Тем хакерам, кому это удастся, будет выплачен денежный приз в размере двух миллионов рублей. После завершения тестирования специалисты изучат все попытки взлома и по их результатам усовершенствуют систему онлайн-голосования.

Напомним, что 17-19 сентября 2021 года в России, в том числе и в Москве, состоятся выборы депутатов в Государственную думу РФ. Москвичам предлагается самим выбрать способ голосования – традиционный (на избирательном участке) либо электронный. Кроме депутатов российского парламента, жителям некоторых округов столицы предстоит выбрать депутатов Мосгордумы. Также будут избраны муниципальные депутаты района Щукино. Заявки на включение в список электронных избирателей будут приниматься на mos.ru со 2 по 13 августа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте