18 апреля 2024
 
Тестовое голосование перед выборами в Москве прошло успешно
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2022

Тестовое голосование перед выборами в Москве прошло успешно

В Москве в 17 часов завершилась проверка работы электронных систем, которые будут использоваться на муниципальных выборах 9-11 сентября. Итог тестирования обнадеживает: оно прошло без сбоев, система выдержала, работала четко.

Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев. Он отметил также, что жители столицы проявили интерес к электронному голосованию, оно у них в приоритете.

В ходе тестирования москвичи могли ознакомиться с процессом голосования, а также выбрать наиболее приемлемый для них вариант ответа на вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Это была своеобразная тренировка перед настоящим голосованием, тем не менее, полученные ответы будут учтены в ходе реализации столичной программы «Мой район».

Также в ходе тестирования отрабатывались разные сценарии поведения избирателей. На некоторых участках проводился стресс-тест: насколько четко и правильно члены избирательных комиссий умеют действовать в экстремальной ситуации – например, при отключении электричества и связи? Проверена также готовность службы техподдержки, куда члены избирательных комиссий смогут обращаться в случае технических неполадок. В тестировании участвовали жители почти всех районов столицы, за исключением Щукино и большей части ТиНАО.

Напомним, голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве будет проходить в 125 из 146 муниципальных образований столицы с 8 часов утра 9 сентября до 20 часов 11 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов

• Собянин: Бочкарев внес огромный вклад в развитие Москвы

• Сергей Собянин рассказал о возрождении исторических памятников Москвы

• Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте