26 апреля 2024
 
Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.09.2021

Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»

Благодаря слаженной работе московской партийной организации «Единой России», все кандидаты из «списка Собянина» одержали в столице уверенную победу.

Об этом, выступая на брифинге, посвященном подведению итогов минувших выборов, заявил секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой. Результат, показанный «Единой Россией» на выборах 17-19 сентября, он оценил как достаточно серьезный, ведь кандидаты от вышеупомянутой партии победили с полуторным, а то и с двойным отрывом от конкурентов. П. Толстой отметил, что большинство кандидатов от «Единой России», одержавших победу по одномандатным округам, впервые будут работать в нижней палате парламента.

Таким образом, партия полностью выполнила поставленные перед нею задачи. Благодаря большому количеству кандидатов победивших в одномандатных округах, «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство. «Всего в Думу по предварительным данным из ЦИКа, они почти окончательные, проходят пять партий: партия «Новые люди» и четыре парламентские партии», - сообщил П. Толстой.

Секретарь МГРО поблагодарил организаторов выборов за то, что было сделано всё необходимое, чтобы важнейшее государственное мероприятие в условиях пандемии проходило максимально безопасно (напомним, что в городе было организовано дистанционное электронное голосование, исключающее пребывание его участников в людных местах, а именно – на избирательных участках).

Выступающий констатировал, что «жители Москвы фактически еще раз подтвердили легитимность нашей демократической системы своим участием в голосовании».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте