20 апреля 2024
 
Центр специализированной хирургии создадут на базе ГКБ имени Юдина
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.06.2020

Центр специализированной хирургии создадут на базе ГКБ имени Юдина

В городской клинической больнице имени Юдина создают Центр специализированной хирургической помощи. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин во время контрольного осмотра хода работ в новом центре на Коломенском проезде.

Сергей Собянин сказал, что больница имени Юдина одна из крупнейших в столице. Он отметил, что в период, когда на Москву обрушилась ковидная эпидемия, сотрудник этого медучреждения успешно занимались спасением жизней ковидинфицированных пациентов. Однако, несмотря на загруженность непрофильной для больницы имени Юдина деятельностью, в медучреждении строили планы на будущее. Таким образом, на территории больницы старое здание прошло серьезную реконструкцию для организации в нем узкоспециализированного отделения по хирургии верхних конечностей. 

«Я думаю, мало кто не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, суставов. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», - объяснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во время своего контрольного визита градоначальник поговорил с главврачом больницы имени Юдина Ольгой Папышевой. Она сказала мэру, что в июле клиника будет готова к приему пациентов.

Центр рассчитан на 220 коек. В нем будут лечить пациентов, которые нуждаются в хирургии верхних конечностей (периартрозы, опухоли, бурситы, переломы, вывихи и т.д.). В клинике будут оказывать специализированную хирургическую помощь как при обычных нагноениях, так и при жизнеугрожающих и редких гнойно-воспалительных заболеваниях руки и кисти.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте