18 апреля 2024
 
«Цифровой репетитор» расширил свои возможности
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2021

«Цифровой репетитор» расширил свои возможности

Если в феврале бесплатно воспользоваться сервисом «Цифровой репетитор» могли учащиеся 6-8-х классов 80 московских школ, то теперь эксперимент распространился на все столичные школы.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Напомним, что цифровое новшество было адресовано плохо успевающим школьникам из малообеспеченных семей, чьи родители не имели возможности нанять репетитора. В рамках пилотного проекта два раза в неделю педагоги в режиме видеосвязи проводили для этих ребят онлайн-занятия по русскому, английскому языку, алгебре, геометрии, физике и химии. В мини-группах насчитывалось от 3 до 5 учеников. Таким образом, неуспевающие школьники могли подтянуть свою успеваемость.

Теперь воспользоваться «Цифровым репетитором» могут также ученики 9-11-х классов, однако за дополнительную плату. Уроки проводятся по алгебре, геометрии, русскому, английскому языкам и обществознанию. Высококвалифицированные педагоги помогут старшеклассникам освоить сложные темы и качественно подготовиться к экзаменам. 

Чтобы воспользоваться сервисом, школьникам необходимо зайти в раздел «Учеба» в личном кабинете веб-версии электронного дневника и открыть вкладку «Цифровой репетитор». 

Ссылки на онлайн-уроки будут отображаться в электронном дневнике в разделе «Расписание» в виде пиктограммы «ЦР». Также учащиеся смогут оценить работу преподавателей сервиса «Цифровой репетитор». Для этого нужно зайти в раздел «Расписание», выбрать урок с любым из них и указать, понравилось занятие или нет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте