20 апреля 2024
 
ЦУМ оштрафован более, чем на 1 млн. руб. за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.09.2020

ЦУМ оштрафован более, чем на 1 млн. руб. за нарушение масочного режима

Инспекторы Роспотребнадзора продолжают совершать рейды по столичным магазинам и выписывать штрафы нарушителям санитарных требований. В число этих нарушителей попало и крупнейшее торговое предприятие Москвы – ЦУМ.

В то время как в городе растет заболеваемость коронавирусом, в Центральном универсальном магазине, как выявили инспекторы, не соблюдается масочно-перчаточный режим, за что предприятие было наказано штрафом в размере более миллиона рублей.

Об этом сообщил журналистам руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. К сожалению, нарушителей масочно-перчаточного режима среди торговых предприятий Москвы немало – по информации А. Немерюка, с начала эпидемии Роспотребнадзор выписал им уже более 15 тысяч штрафов. Кроме того, 43 столичных магазина-нарушителя по предписанию Роспотребнадзора были временно закрыты.

Напоминаем, что масочный режим, введенный в Москве 12 мая, по-прежнему действует, и за его нарушение виновным грозит штраф – как предприятиям, так и простым москвичам. Например, за проезд на транспорте без маски жители столицы, согласно части 4 статьи 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы, могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей. По-прежнему необходимо также соблюдение социальной дистанции в общественных местах. Сотрудники предприятий, чтобы не заражать своих коллег, при появлении симптомов ОРВИ (кашля, насморка, повышенной температуры) должны оставаться дома и вызвать врача.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте