30 апреля 2024
 
Участники полярных экспедиций проголосуют в сентябре онлайн
11.08.2021

Участники полярных экспедиций проголосуют в сентябре онлайн

Московские полярники, работающие на станции «Новолазаревская», смогут принять участие в электронном голосовании на сентябрьских выборах.

В эфире телеканала «Москва 24» руководитель российской антарктической экспедиции Александр Клепиков рассказал, что москвичи из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» на сентябрьских выборах смогут проголосовать с помощью дистанционного электронного  голосования. По его словам, электронное голосование — прекрасная альтернатива традиционному офлайн-способу.

 «Мы поддерживаем своих сотрудников в желании проголосовать дистанционно. Это современный способ голосования. Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков, являющихся жителями Москвы, и вот мы воспользовались такой возможностью», - поделился Александр Клепиков.

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов ранее отметил, что интерес жителей столицы к электронному дистанционному голосованию стал очевиден с самого начала тестирования системы.

По его мнению, важной функцией в процессе волеизъявления является возможность изменить свое решение в течение трех часов после того, как проголосовал.

Выборы в Государственную думу РФ VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Со 2 августа в столице открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. Со 2 по 5 августа на ДЭГ было подано 300 тысяч заявок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте