25 апреля 2024
 
Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучшие смотровые площадки Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2020

Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучшие смотровые площадки Москвы

В рамках проекта «Активный гражданин» состоится третий этап серии опросов «Москва «Активного гражданина»: любимые места в городе», в котором жителям столицы будет предложено выбрать лучшие смотровые площадки города.

Каждый хотел бы взглянуть на свой родной город, на Москву по-новому: увидеть его совсем игрушечным, раскинутым перед взором, ощутить высоту, которая сделает впечатления по-настоящему яркими и незабываемыми. Осуществить подобное москвичам смогут помочь смотровые площадки. Наиболее популярные будут представлены на онлайн-карте, сформированной по итогам предстоящего голосования проекта «Активный гражданин».

Принявшим участие в голосовании представится возможность отметить до 5 вариантов из 18 предложенных. Выбор будет осуществляться из таких всем известных и живописных мест, как парящий мост парка «Зарядье», кремлёвская колокольня Ивана Великого, смотровые площадки на Воробьёвых горах, рядом с храмом Христа Спасителя, на Останкинской башне и многие другие. Наиболее востребованные из них окажутся нанесены на онлайн-карту проекта, запущенную в 2020 году. Сейчас на ней можно найти только зелёные зоны, скверы, площадки для детей и занятий спортом, места отдыха, которые прошли преображение или появились благодаря участникам проекта.

Напомним, что старт проекту «Активный гражданин» был дан ещё в 2014 году. За эти годы его участниками стали свыше 4,5 млн москвичей. Они осуществляют выбор тех улиц и дворов, которым требуется благоустройство, принимают участие в голосованиях за мероприятия в рамках городских фестивалей и праздников, вносят собственные предложения и идеи по развитию столицы. За 6 лет работы проекта горожане поучаствовали в 4,6 тысячах голосований, большинство из которых были реализованы властями города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте