25 апреля 2024
 
В 2019 году в школах Москвы стажировались педагоги из 109 городов России
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.01.2020

В 2019 году в школах Москвы стажировались педагоги из 109 городов России

Московские школы активно участвуют в проекте «Взаимообучение городов», принимая у себя на стажировки педагогов из других городов России.

Причем количество городов, педагоги которых стажировались в Москве, на сегодняшний день уже превысило сотню: по сообщению официального портала мэра Москвы, образовательные стажировки прошли педагоги из 109 городов России, а всего в проекте приняли участие более 16 тысяч человек.

Участники стажировок полученные в столице знания применяют в своих родных городах, а также внедряют у себя московские новшества. Так, например, проект «Московская электронная школа», вызвавший у педагогов большой интерес, в настоящее время активно используется учителями в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи, а педагоги из Ижевска и Липецка даже получили гранты за развитие «МЭШ». Полезный опыт, накопленный за семь лет в столице при реализации проекта «Субботы московского школьника», успешно используют педагоги Выборга: здесь запущен аналогичный проект «Субботы выборгского школьника», когда ребята посвящают выходной день познанию чего-то интересного и полезного для них.

Взаимообучение городов – это не только стажировки педагогов, но и образовательные сессии, мастер-классы, консультации. Причем педагоги обучаются далеко не только в Москве, но и в городах – участниках проекта. Гости, желающие посетить тот или иной город в образовательных целях, высказывают свои пожелания принимающей стороне, и принимающий город разрабатывает для педагогов соответствующую программу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте