23 апреля 2024
 
В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.01.2021

В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах

Столичные школьники, выступавшие в прошлом году на международных олимпиадах в составе сборной России, внесли решающий вклад в копилку российских наград: из 28 медалей, завоеванных россиянами, 17 — московские.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Из-за сложной эпидемиологической обстановки юные участники никуда не выезжали, состязания проходили в формате онлайн, под строгим контролем. Естественно-научная олимпиада юниоров и олимпиада по географии были отменены. Ребята выполняли задания по химии, биологии, математике, физике, информатике, астрономии и астрофизике. Вот имена победителей из числа москвичей.

На Международной химической олимпиаде серебряные медали завоевали Василиса Кислицына из школы № 218 и Евгений Епифанов из школы № 1589.
На Международной биологической олимпиаде Максим Ковалев из школы № 1589 и Руслан Нагимов из университетской гимназии МГУ имени М.В. Ломоносова получили «золото», а Олег Кузьменко из специализированного учебно-научного центра МГУ — «серебро».

На Международной олимпиаде по информатике выпускник школы № 57 Семен Савкин удостоился золотой медали, а Егор Лифарь из специализированного учебно-научного центра МГУ — серебряной.
Еще три серебряных медали завоевали москвичи на Международной математической олимпиаде. Награды получили: Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 и Даниил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра МГУ.

Особенного успеха достигли московские школьники на Международных олимпиадах по астрономии и астрофизике, а также по физике — семь золотых медалей! Награды высшего достоинства были вручены: Сергею Рева и Руслану Сапаеву из лицея «Вторая школа», Алексею Кадыкову из школы Центра педагогического мастерства, а также Татьяне Емельяновой из школы № 2007, Александру Зеньковичу и Максиму Покровскому из школы № 1589 и Ивану Русских из школы № 57.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте