27 апреля 2024
 
В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в беседе с журналистами рассказал подробности о чрезвычайном происшествии в Северо-Восточном округе столицы и ликвидации его последствий.

Вице-мэр отметил, что пожар на подстанции произошел 4 января около 6 часов утра. Один из трансформаторов выгорел, остальные получили небольшие повреждения. Без электроснабжения остались дома в столичных районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное. Отключение электроэнергии повлекло за собой отключение тепловых пунктов отопления.

На данный момент, по словам П. Бирюкова, идут восстановительные работы. «Несколько трансформаторных подстанций включились по автоматической системе, по другим подключены передвижные дизель-генераторы, идет сейчас наладка систем отопления... Практически все жилые и нежилые помещения подключены к отоплению. Идет наладка по трем управляющим компаниям», - рассказал заместитель мэра и заверил, что в ближайшее время и эти жилые комплексы будут полностью подключены на передвижные временные источники энергопитания.

Для этого столичные власти дополнительно выделили около 100 передвижных дизельных генераторов. Эти генераторы обеспечат работу резервной системы отопления.

Сейчас работы продолжаются. В городе делается всё, чтобы в пострадавших от аварии домах было тепло и электроэнергия. Все службы работают в усиленном режиме. Мэр Москвы Сергей Собянин осуществляет контроль за полным обеспечением ресурсами жителей вышеупомянутых районов и восстановлением тех систем, которые были повреждены в результате пожара, добавил П. Бирюков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте