18 апреля 2024
 
В честь 80-летия битвы за Москву культурные площадки города проведут более 20 мероприятий — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.12.2021

В честь 80-летия битвы за Москву культурные площадки города проведут более 20 мероприятий — Сергунина

Московские библиотеки, школы искусств, кинотеатры, музеи, парки приглашают жителей и гостей столицы на свои мероприятия, посвященные 80-летию контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, в честь юбилея важнейшего исторического события на культурных площадках города пройдет более 20 мероприятий – как в онлайн, так и в офлайн-формате.

Так, например, 5 декабря Государственный музей обороны Москвы проведет для посетителей экскурсии по экспозиции «Великий подвиг защитников Москвы». В праздничной программе также – концерт, мастер-класс, квест-викторина, показ документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой».

В Музее Героев Советского Союза и России до 8 марта 2022 года будет работать выставка «Они отстояли Москву». В Музее Зеленограда до 19 декабря продолжит работу выставка «Заря Победы». Музей-панорама «Бородинская битва» предлагает горожанам осмотреть экспозицию «Мир хочет знать, кто мы такие».

Московский парк «Дубки» 5 декабря в 12.00 в своих аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» расскажет об истории формирования и боевом пути московских дивизий народного ополчения. 

Московский кинотеатр «Художественный» 5 декабря проведет торжественное мероприятие с демонстрацией легендарного документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой». «Художественный»  знаменит тем, что здесь зимой 1942 года перед киносеансами бойцы, оборонявшие столицу, зачитывали последние сводки о сражениях. 

Более подробно ознакомиться с мероприятиями, посвященными 80-летию начала контрнаступления в битве под Москвой, можно на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте