Московской службе занятости необходимо отдельно развивать направление трудоустройства молодежи. С таким заявлением сегодня на конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи» выступила депутат Госдумы и председатель московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина.
Она отметила, что действующая в городе служба занятости хорошая, но она общая, а к молодежи нужен особый подход. Кроме того, по словам Паниной, количество молодых людей, которые обращаются в службу занятости, растет, сейчас уже порядка миллиона обращений. И несмотря на большое количество вакансий в Москве, молодежь испытывает трудности с поиском работы.
Конференция «Карта профессий Москвы: где работать молодежи» проводится московским отделением «Единой России» с тем, чтобы депутаты, преподаватели, студенты и эксперты могли совместными усилиями выработать решения, способствующие трудоустройству молодежи.
Версия для печати
• Студия вокала «Форте» порадует зеленоградцев концертом «От сердца к сердцу»
• Зеленоградцев приглашают в новый Центр женского здоровья на улице Александровка
• Педагог клуба «Радуга» научит юных зеленоградцев делать новогодние открытки
• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина
• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы
• На Школьном озере сооружен современный понтон с купелью для Крещенских купаний
• В управе Силино состоялся праздничный концерт к 84-летию Битвы под Москвой
• В следующем году 3 домах 11-го микрорайона Зеленограда обновят инженерные сети
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин