23 апреля 2024
 
В этом году в Москве планируется провести четыре велофестиваля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.03.2021

В этом году в Москве планируется провести четыре велофестиваля

Если в ближайшие месяцы эпидемиологическая обстановка в Москве не осложнится, правительство столицы возобновит проведение в городе велофестивалей, весьма популярных у москвичей.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. В 2021 году намечено провести четыре таких мероприятия. Первый, весенний, фестиваль может состояться уже 23 мая. На 10 июня запланирован летний, ночной велофестиваль. Осенний велофестиваль предположительно пройдет 5 сентября, а зимний – 12 декабря.

В позапрошлом году по московским улицам в составе фестивальных колонн прокатились более 40 тысяч велосипедистов всех возрастов. В 2020 году пандемия помешала провести велофестиваль с таким размахом, однако он всё же состоялся, в режиме онлайн, с участием 5 тысяч человек из 21 города России и 6 стран мира. Сейчас, когда ограничения, связанные с пандемией, в городе почти сняты, эксперты не исключают, что поучаствовать в фестивале пожелают даже больше любителей велопрогулок, чем два года назад.

Недорогой, здоровый, экологически чистый вид транспорта, каким является велосипед, быстро набирает популярность у москвичей. Поэтому городские власти приспосабливают улицы Москвы для комфортной велосипедной езды.  Например, в столичных районах Академический, Марьино, Отрадное и Строгино создаются новые временные велополосы, общей протяженностью около 100 км. В планах также – развитие проекта «Зеленое кольцо», создание в столице уже в этом году тысячи парковок для личных велосипедов. Городской велопрокат получит еще тысячу велосипедов, причем половина из них будет электрическими.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• Определены победители турнира по мини-футболу среди команд предприятий ОЭЗ «Технополис Москва»

• В столице пройдет Московский осенний велофестиваль

• Зеленоградских любителей спорта приглашают на «Силинскую лыжню»

• 18 февраля в Зеленограде пройдут окружные лыжные соревнования

• Для воспитанников Реабилитационного центра «Ремесла» прошла эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!»

• Ко Дню физкультурника на Школьном озере состоится праздник «Спортивный бульвар»

• В Центре «Ремесла» в Силино прошла спартакиада «Быть здоровым здорово»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте