18 апреля 2024
 
В городские поликлиники примут 500 врачей узких специальностей
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.10.2019

В городские поликлиники примут 500 врачей узких специальностей

В планах столичного Департамента здравоохранения – принять на работу в поликлиники Москвы еще около 500 врачей-специалистов, сообщил руководитель ведомства, Алексей Хрипун, на заседании комиссии Мосгордумы.

По его словам, московские поликлиники в ближайшие три года перейдут на новый стандарт, это коснется и штатного расписания, и комплектации кадров в учреждениях здравоохранения. «В каждом здании московской поликлиники уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов, - заявил докладчик. –  Они берут на себя 80% и более от всего потока обращающихся». Он признал, что в некоторых столичных поликлиниках ощущается нехватка кардиологов, неврологов, эндокринологов, и выразил надежду, что до конца 2019 года вакансии будут закрыты.

Качеству медицинского обслуживания и квалификации работников сферы здравоохранения в Москве уделяется особое внимание, подчеркнул А. Хрипун. Профессиональные компетенции медиков теперь в столице оценивают по-новому. Соискатель должен не только иметь высшее образование и опыт работы, но и успешно пройти тестирование профессиональных знаний, получить хорошую оценку своих практических навыков, уметь решать ситуационные задачи по специальности. Только пройдя все эти испытания, он получает оценку профессионального медицинского сообщества города и рекомендацию к трудоустройству.

Развитие и совершенствование работы московских поликлиник Алексей Хрипун назвал главным приоритетом в 2020 году. 135 московских поликлиник в ближайшие три года планируется капитально отремонтировать, оснастить новым, современным оборудованием, организовать в них работу так, чтобы было комфортно и врачам, и пациентам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте