20 апреля 2024
 
В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
29.09.2021

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Сотрудники полиции не блокировали московские офисы, связанные с Коммунистической партией Российской Федерации, сообщил портал «МВД Медиа».

Как разъяснили в пресс-службе Главного управления МВД России по г. Москве, в настоящее время столичная полиция проводит мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных выступлениях в столице 20 и 25 сентября 2021 года. Эта работа продолжится, и в ближайшее время все участники несанкционированных акций, а также те, кто призывал граждан принять участие в них, будут привлечены к ответственности.

В сообщении пресс-службы приводятся следующие подробности: 
«Полицейскими установлен гражданин Иванов, который, находясь в офисе юридической службы московского горкома КПРФ по адресу: Симферопольский бульвар, 24, отказался покинуть помещение и находится там более пяти суток, пытаясь избежать административной ответственности за высказанные ранее призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях в центре столицы. В здании приемной первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова по адресу: Старый Толмачевский пер., д. 17, находился гражданин Биджев, который аналогичным способом пытался уйти от административной ответственности. В настоящее время в отношении него составлен протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»)».

В ГУ МВД России по г. Москве считают утверждения представителей КПРФ о блокировании зданий не соответствующими действительности и расценивают их как попытку придать политический окрас законным действиям сотрудников полиции, задействованных в обеспечении общественного порядка. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте