26 апреля 2024
 
В ходе реновации в Восточном Бирюлеве появятся спорткомплекс и школа
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.04.2019

В ходе реновации в Восточном Бирюлеве появятся спорткомплекс и школа

Архитекторы Москвы учли пожелания жителей столичного района Восточное Бирюлево и включили в план квартала реновации дополнительный корпус для школы и физкультурно-оздоровительный комплекс.

26 апреля об этом сообщил журналистам представитель ГлавАПУ Москомархитектуры Алексей Игнатов. В новом учебном корпусе смогут заниматься двести детей, а площадь нового ФОКа составит 1,7 тыс. квадратных метров. Внутри квартала реновации решено построить новые дороги и реконструировать прежние для создания новых транспортных связей. Также будет расширена улица Ягодная, так что водителям станет просторнее.

Территория, на которой разместятся новостройки Восточного Бирюлево, займет площадь 3,6 гектара. Дома в ней будут переменной этажности, в них будет удобно как обычным жителям, так и маломобильным москвичам и мамам с колясками. Первые этажи домов будут отведены под магазины, аптеки, предприятия службы быта. В новостройки переедут жители девяти пятиэтажек, отслуживших свой срок. В новых, хорошо отделанных квартирах, с утепленными дверями, застекленными балконами москвичам будет комфортно жить. На благоустроенной территории бирюлевцы смогут и погулять, и отдохнуть. Будет, где поиграть детям и позаниматься любителям спорта.

Программа реновации, реализуемая в настоящее время в Москве – одна из крупнейших городских программ. По ней в столице в ближайшие годы построят более 5 тысяч домов на 323 стартовых площадках во всех районах города. Общая площадь новостроек составит 4,666 миллионов квадратных метров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте