25 апреля 2024
 
В конце марта на ВДНХ откроется 2-я международная выставка «Город: детали»
Источник фото: https://mrexpo.ru/
02.03.2020

В конце марта на ВДНХ откроется 2-я международная выставка «Город: детали»

Самые современные и интересные дизайн-решения детских, спортивных площадок, уличного освещения, парковок и многого другого смогут увидеть москвичи 26-28 марта в 75-м павильоне ВДНХ на второй международной выставке «Город: детали».

На площади в 15 тысяч квадратных метров здесь разместятся восемь тематических секций. Например, секция «Animalsfriendly» наверняка заинтересует владельцев собак. Здесь можно будет опробовать современные тренажеры и полосу препятствий, послушать лекции о правильном воспитании и дрессировке животных. В секции «Парк как коворкинг» посетители могут посмотреть, как можно с удобством организовать рабочее место в городском парке, на свежем воздухе, с доступом к Интернету. Детская площадка мечты представлена в секции «Развивайся, играя!» - это не только горки и качели, но и малые архитектурные формы, позволяющие ребятам познавать мир. В отдельной секции выставки посетители увидят интересные решения спортивных площадок. 

В секции «Больше света» будут представлены уникальные элементы уличного освещения современных городов. Еще одна секция, «Вода в городе», посвящена обустройству набережных рек и прудов в мегаполисах, чтобы горожанину вблизи водоема было приятно побыть наедине с собой. В секции «Транспорт как продолжение человека» показаны парковки для индивидуального транспорта, городские зарядные станции и многое другое. Кроме того, интересные новинки представлены в зоне фудкорта (питания жителей городов).

Если какое-либо дизайнерское решение особенно понравилось тому или иному посетителю выставки, он может за него проголосовать. Наиболее популярные новинки попадут в специальный каталог, для сведения московских коммунальных служб.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте