19 апреля 2024
 
В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2019

В Люблине по просьбам жителей построят детсад и школу искусств

Архитекторы внимательно отнеслись к пожеланиям жителей московского района Люблино о том, чтобы рядом с новостройками по программе реновации были сооружены детский сад и школа искусств, и учли их.

Такие пожелания, по сообщению интернет-газеты «Мое Люблино», москвичи высказали еще до начала публичных слушаний, и теперь эти очень нужные жителям Люблино социальные объекты добавлены в проект.

По словам директора ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Дины Сатаровой, в новую детскую школу искусств переедет коллектив Детской музыкальной школы им. А.Глазунова. Таким образом, музыкально одаренные дети получат новое пространство для развития своего творчества и будут заниматься в новой школе под руководством своих прежних педагогов. 
«Также проект планировки предусматривает строительство детского сада и расширение школы № 2010», - добавила Дина Саттарова.

Новые дома, в которые переселятся из пятиэтажек жители столичного района Люблино, будут состоять из разноэтажных секций. Большое внимание будет уделено озеленению района, причем виды деревьев и кустарников для высадки около своих домов люблинцы выберут сами. Дети и любители спорта получат новые, безопасные и комфортные площадки для игр и занятий

Другие важные плюсы планируемых кварталов реновации в Люблино – прогулочные маршруты, беспрепятственные связи между домами, яркие уличные фонари, организованная парковка автомашин. Транспортная доступность района существенно улучшится, автомобилисты смогут с территории квартала реновации выезжать на улицы Краснодонская и Верхние Поля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте