26 апреля 2024
 
В МГИК разделили ключ шифрования для голосования на выборах мундепов
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.09.2020

В МГИК разделили ключ шифрования для голосования на выборах мундепов

В Московской городской избирательной комиссии (МГИК) провели процедуру по разделению ключа шифрования на 6 частей специально для онлайн-голосования на муниципальных выборах столицы.

Для того, чтобы провести дистанционное электронное голосование, сначала следует сформировать пару-ключ, зашифровыващий данные голосующих и необходимый для дальнейшего расшифрования. Во вторник, 8 сентября, Мосгоризбирком принял решение поделить ключ шифрования на 6 частей. Об этом рассказал председатель МГИК Юрий Ермолов.

В предоставленных материалах пресс-службы отмечено, что части ключа будут находиться на хранении у заместителя главы Общественного штаба, члена МГИК Ольги Кирилловой, у руководителя Корпуса наблюдателей Общественного штаба Вадима Ковалёва, у руководителя электронного штаба Ильи Массуха, у председателя избиркома муниципального округа Бабушкинский Антона Митякова, у председателя избиркома муниципального округа Марьино Елены Забановой и у сопредседателю движения в защиту прав избирателей «Голос» Григория Мельконьянца.

Следует напомнить, что проведение муниципальных выборов в Москве для районов Марьино и Бабушкинский состоится 13 сентября. Уже 11 и 12 сентября ранее зарегистрированные избиратели смогут поучаствовать в дистанционном электронном голосовании.

Каждый, кто примет участие в голосовании на выборах, вне зависимости от места и способа голосования (дома, онлайн или на участках), сможет поучаствовать в проекте «Миллион призов». 12 и 14 сентября при помощи метода случайного отбора состоится определение победителей, после чего они получат СМС с результатами розыгрыша.

Портал mos.ru завершил регистрацию на онлайн-голосование в выборах советов депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский. Ранее зарегистрированные участники теперь могут проголосовать с любого удобного им устройства с доступом в интернет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте