За 8 месяцев 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов за счет городского бюджета и на средства частных инвесторов.
Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время посещения нового дошкольного образовательного учреждения «Интересный детский сад» в жилом комплексе «LIFE-Митинская ECOPARK» в Митино.
Собянин отметил, что актуальность вопроса ввода новых дошкольных и школьных учебных учреждений
с каждым годом повышается. В 2016 году уже построено 15 детских садов и школ, а к 1 сентября будет введено еще девять объектов. Мэр подчеркнул, что эти объекты, как правило, представляют собой крупные образовательные комплексы, в 1,5-2 раза больше, чем строились раньше.
Сергей Собянин также отметил важность возведения таких объектов для районов комплексной застройки, как, например, ЖК в Митино, где одновременно строятся жилые дома, апартаменты, офисные здания, создаются рабочие места.
Столичный градоначальник подчеркнул и важность предоставления выбора родителям дошкольников между платными и бесплатными детскими садами. В частности, «Интересный детский сад» работает в режиме платного частного дошкольного образования. Но рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь чуть больше, чем наполовину.
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи
• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву
• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• В Силино появится новое производство
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• В Алабушево завершается строительство еще одного фармпредприятия