16 апреля 2024
 
Встретить ветеранов и стать хранителем огня: как в Москве развивается патриотическое волонтерство
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.11.2021

Встретить ветеранов и стать хранителем огня: как в Москве развивается патриотическое волонтерство

Более 900 москвичей-волонтеров в этом году приняли участие в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила неоценимый вклад, который вносят добровольцы, помогая в организации важных для города событий, участвуя в патриотических программах. 

Так, с 3 по 9 мая более 200 волонтеров присоединились к штабу по встрече ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Около 100 московских добровольцев стали хранителями огня на акции «Линия памяти», проходившей 21 июня на Крымской набережной в центре столицы. Около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

«Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», — добавила вице-мэр.

В Москве развитием и поддержкой добровольческого движения занимается ресурсный центр «Мосволонтер». На сайте центра в разделе «События» публикуется информация об актуальных мероприятиях, в которых могут участвовать добровольцы. Чтобы стать волонтером, надо пройти на сайте авторизацию и зарегистрироваться на выбранную акцию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте