В Москве День флага России отпраздновали около полумиллиона человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2019

В Москве День флага России отпраздновали около полумиллиона человек

В праздничных мероприятиях в честь 350-летия Государственного флага России, которые прошли в столице в минувшую субботу, приняли участие почти 500 тысяч человек. Такую цифру приводит официальный сайт мэра Москвы.
 
В субботу, 24 августа, гуляния проходили на 33-х городских площадках. Наибольшим числом посетителей отметился проспект Академика Сахарова. Поучаствовать в большом флешмобе и массовом митинге-концерте с участием «звезд» российской эстрады пришли свыше 110 тысяч москвичей и гостей города. Еще около 100 тысяч человек побывали в этот день на мероприятиях на ВДНХ. Различные фестивали, концерты, представления, квесты и  мастер-классы проходили также на территориях городских парков, на улицах и площадях Москвы. 

Праздничная программа продолжится 25 августа. В воскресенье горожан приглашают  в парк Олимпийской деревни. Здесь  состоятся мастер-классы, участники которых научатся расписывать керамику и пряники в цвета российского триколора.
Заняться творчеством можно будет и в парке «Фили»:  для гостей проведут занятия по изготовлению сувенирных флажков с помощью 3D-ручки и созданию картин из цветного песка. В ландшафтном парке «Митино» в 17.00 начнется музыкальный концерт под названием «Летний карнавал», а в парке «Ходынское поле» для ребятишек организуют  тематические творческие мастер-классы. В парке Победы на Поклонной горе вечером можно будет посмотреть праздничный концерт с участием  известных исполнителей - Дениса Майданова, Владимира Девятова, Алексея Хворостяна и других.

Напомним, что День Государственного флага России ежегодно отмечают 22 августа. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте