27 апреля 2024
 
В Москве День медработника отмечают более 180 тыс специалистов
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.06.2020

В Москве День медработника отмечают более 180 тыс специалистов

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поздравила столичных врачей с Днем медицинского работника, об этом она рассказала журналистам в воскресенье 21 июня.

«В Москве всегда было развито оказание медицинской помощи - ведь в таком мегаполисе просто невозможно иначе. Всего в столице 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 зданий поликлиник. На сотрудниках всех учреждений здравоохранения лежит непростая задача - сохранить здоровье горожан. Только в поликлиники в год москвичи обращаются более 100 миллионов раз», - заявила вице-мэр.

Как рассказала заммэра Ракова, столичному здравоохранению удалось преодолеть самый интенсивный период распространения ковидной инфекции за счет целостной работы медицинской системы, все звенья которой действовали как единый организм. При этом, как отмечает чиновница, до эпидемии московская система здравоохранения не сталкивалась с подобными чрезвычайными ситуациями. Она также подчеркнула, что пока москвичи находились дома, выполняя предписания режима самоизоляции, городские врачи не останавливались ни на секунду.

«Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасенные жизни!», - поблагодарила Ракова московских медиков.

Руководитель Депздрава Москвы Алексей Хрипун, говоря о празднике, сообщил, что в столице День медика объединяет более 180 тысяч сотрудников индустрии здравоохранения. А глава Москвы Сергей Собянин призвал горожан поучаствовать в поздравительной акции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте