26 апреля 2024
 
В Москве идёт приём заявок на субсидии для инновационных проектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.10.2021

В Москве идёт приём заявок на субсидии для инновационных проектов

В столице стартовал приём заявок на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов, он продлится месяц, до 1 ноября. Прошедшим отбор компаниям станет доступно получение до 600 миллионов рублей.

Претендентами на субсидию могут выступать как самостоятельные инновационные проекты индивидуальных предпринимателей или организаций, так и комплексные проекты, которые реализуются в составе от 2 до 5 участников.

Как пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, благодаря этому гранту инновационные компании смогут запустить новые продукты, создать или модернизировать производство, а также получить новые технологии. Для большинства такая финансовая поддержка станет толчком в развитии и выходе на качественно новый уровень.  

Победителям конкурса удастся получить компенсацию до 25% затрат, израсходованных на реализацию проектов. Грант можно направить на покрытие расходов по созданию, приобретению, реконструкции или капитальному ремонту объектов, на возмещение затрат на покупку необходимого оборудования, программного обеспечения и результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование.

В свою очередь лауреаты смогут получить до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трёх лет. Однако компенсация не может быть больше 200 миллионов рублей в год и суммы налогов, уплаченных в бюджет города, включая НДФЛ за последние 2 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте