23 апреля 2024
 
В Москве к проведению голосования по Конституции всё готово в полном объеме
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.06.2020

В Москве к проведению голосования по Конституции всё готово в полном объеме

От зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута поступила информация о том, что Москва полностью подготовлена для осуществления Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Более 3 600 участков в столице готовы к работе, около 180 из этих участков являются пунктами по месту временного пребывания граждан. Каждый из участков в полной мере оснащён средствами индивидуальной защиты и прочим необходимым для исключения рисков инфекционных заражений.

Кроме того, по словам Д. Реута, на участки уже доставлен необходимый объём бюллетеней для голосования, а к участковым комиссиям от территориальных направлены полные списки голосующих. С 24 июня охраной обеспечен не только порядок на участках, но и сохранность документации о голосовании.

Заместитель председателя МГИК напомнил, что в соответствии с графиком работы участков комиссии будут работа в дни голосования без выходных с 8:00 до 20:00, и только 30 июня — до 16:00. Для принятия участия в политической жизни станы россиянину не потребуется объяснять причину заполнять какие-либо заявления, достаточно присутствовать на своём участке и иметь при себе паспорт. В случае необходимости или пожелания, существует возможность вызова членов комиссии на дом. 

Это легко осуществить, лично позвонив участковой комиссии или передав обращение через любого другого человека, соседа или родственника. После чего работники участковой комиссии прибудут к участнику голосованию по месту жительства для осуществления бесконтактного способа голосования. Свыше 1 миллиона москвичей уже выбрали дистанционное электронное голосование. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте