25 апреля 2024
 
В Москве коронавирусные отделения развернуты уже в 36 стационарах
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2020

В Москве коронавирусные отделения развернуты уже в 36 стационарах

17 апреля начнет принимать первых пациентов с коронавирусом переоборудованная специально для этой цели клиническая больница «РЖД-Медицина» имени Семашко, расположенная в московском районе Люблино.

Это уже третья больница Российских железных дорог с коронавирусным стационаром, открытая в Москве за последние дни: 11 апреля стационар для таких больных развернулся в больнице № 11 на Шоссейной улице, а 13 апреля к нему добавился также стационар на базе Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина», расположенной на Волоколамском шоссе.

В обновленном стационаре в Люблино побывал мэр Москвы Сергей Собянин. «Очень важно, что медицинские работники включаются добровольно в эту систему, они обеспечены необходимым оборудованием, квалифицированы, знающие свое дело люди, которые привыкли работать с большими объемами, с тяжелыми пациентами», - отметил столичный градоначальник.

С. Собянин поблагодарил генерального директора компании РЖД Олега Белозерова за проведенную большую работу по перепрофилированию железнодорожной клиники, на что тот ответил, что если будет необходимо, его компания может перепрофилировать и другие клиники для больных с коронавирусом. О. Белозеров уже обсудил этот вопрос с мэром столицы С. Собяниным.

В терапевтическом и хирургическом корпусах больницы имени Семашко после их перепрофилирования сейчас развернуты 550 коек для коронавирусных больных, в том числе 40 – реанимационных. Для точной диагностики заболевания установлены компьютерные томографы и рентгеновские аппараты. Лечить пациентов будут 527 врачей и 872 медицинские сестры.
Только что открытый стационар стал 36-м по счету стационаром в Москве, предназначенным для лечения больных с коронавирусом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте