25 апреля 2024
 
В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

Столичные мобильные пункты вакцинации против гриппа стали более доступными — были изменены график работы и местоположение точек после учёта пожеланий из обращений горожан. Такой новостью поделилась заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По её словам, власти города проводят анализ динамики обращений жителей Москвы в мобильные пункты вакцинации против гриппа, в связи с чем и вносят изменения в график работы и расположение точек, опираясь на потребности горожан. К примеру, для удобства москвичей некоторые мобильные пункты переместились от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А часть мобильных бригад стала производить дежурство по новому графику.

Таким образом, мобильный пункт, располагавшийся возле станции метро «Тушинская», переехал к торговому центру «Щука», а тот, что находился у станции «Бульвар Дмитрия Донского», — к ТЦ «МЕГА Теплый стан», от метро «Площадь Ильича» — к ТЦ «Город». У метро «Митино» располагалось сразу два пункта вакцинации, и один из них был перенесён к ТЦ «Калейдоскоп», находящегося рядом со станцией «Сходненская». Теперь по субботам и воскресеньям начнётся дежурство мобильных бригад вблизи ярмарки выходного дня, обосновавшейся на улице Ангарской, а со вторника по пятницу — рядом с отделением регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на Лобненской улице.

Помимо этого, пункты вакцинации, располагающиеся возле метро «Царицыно» и «ВДНХ» перешли в ежедневный режим работы. А из-за низкой востребованности пунктов мобильной вакцинации у станций «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская» и точка, расположившаяся у главного входа выставочного комплекса ВДНХ, они были закрыты.

Получить более подробную информацию о местах и времени работы прививочных пунктов можно через сайт департамента здравоохранения Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте