25 апреля 2024
 
В Москве на базе РГСУ открылся второй детский технопарк
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2021

В Москве на базе РГСУ открылся второй детский технопарк

В девяти мастерских нового детского технопарка, открывшегося на базе Российского государственного социального университета, дети и подростки приобретут знания и навыки, которые им пригодятся в будущей профессии.

«Ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности. У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Подростки, посещающие лабораторию нейронных сетей, узнают, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных.

В лаборатории нейрокомпьютерных интерфейсов юные программисты разработают нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья. В лаборатории цифровой моды специалисты научат ребят создавать умную одежду со встроенными датчиками и сенсорами, позволяющими контролировать показатели здоровья и даже подзаряжать телефон. В лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов.

В новом детском технопарке РГСУ работают также лаборатории информационной безопасности и схемотехники, высокотехнологического швейного производства, виртуальных тренажеров и социального программирования.

Это уже второй детский технопарк в РГСУ, а первый открылся здесь в декабре 2017 года, он специализируется на информационных технологиях, промышленном дизайне, видеопроизводстве, технологиях виртуальной и дополненной реальности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте