16 апреля 2024
 
В Москве началось тестовое голосование на платформе для онлайн-выборов
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2021

В Москве началось тестовое голосование на платформе для онлайн-выборов

Столица активно готовится к предстоящим сентябрьским выборам, и поэтому уже сейчас был дан старт тестированию системы дистанционного электронного голосования. Такую новость 29 июня опубликовал официальный сайт мэра Москвы.

Тестовое голосование было открыто 29 июля в 8:00. А завершится оно уже 30 июля в 20:00. Участниками тестового голосования могут стать все совершеннолетие москвичи, обладающие полной учётной записью на mos.ru. В ходе тестирования жителям города зададут вопросы об обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также о развитии личного и общественного транспорта в Москве.

Таким образом, с помощью тестирования город проведёт проверку готовности системы к нагрузкам, её устойчивость к внешним воздействиям и сможет опробовать функцию отложенного решения.

Текущее тестирование системы электронного голосования является уже седьмым по счёту. Кроме с жителей города, проверкой системы займутся профессиональные хакеры. Те из них, кому во время голосования удасться найти уязвимости в системе и повлиять на её работу, смогут получить денежное вознаграждение в размере 2 млн руб. Впоследствии, после завершения тестирования, специалисты проанализируют все попытки взлома и усовершенствуют систему, чтобы онлайн-голосование стало ещё безопаснее.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте