19 апреля 2024
 
В Москве начался этап активной реализации программы «Мой район»
14.03.2019

В Москве начался этап активной реализации программы «Мой район»

Многие москвичи слышали о программе «Мой район». Сейчас данный проект набирает все большие обороты и переходит  на новый этап. В телепередачи  «Наш город» рассказал об этом зрителям мэр столицы Сергей Собянин. Он также обратил внимание, что программа «Мой район» является принципом развития каждого района и города в целом.

Цель данного проекта — создать одинаково для москвичей, вне зависимости в каком районе они живут,  максимально комфортные условия проживания. Это  затрагивает и сферу получения  качественных услуг в здравоохранении, образовании, в области социального обслуживания, а также для организации детского творчества и досуга. «Мой район» принимает во внимание и старается   исполнить наказы горожан о создании  спортивных комплексов, парков и многом другом.

Наряду с одинаковыми комфортными условиями для жителей, проект предполагает, чтобы каждый район имел свое индивидуальное лицо, «свой центр для проведения своих праздников и городских праздников, свой стержень», отметил Собянин.

«И в настоящее время мы как раз такую программу и форматируем. И никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей», - пояснил С.Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что необходимо информировать жителей о данной программе, наладить обратную связь с населением. Их пожелания будут рассмотрены и учтены. На основании этого расставлены приоритеты развития в конкретном районе и дальнейшее его благоустройство.

С районов, удобных для жизни, должен начинаться удобный для жизни город.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте