27 апреля 2024
 
В Москве не будут ограничивать спортивные мероприятия
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.03.2020

В Москве не будут ограничивать спортивные мероприятия

Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в Москве будут отменены спортивные мероприятия в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, является недостоверной.

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента спорта Алексей Кондаранцев. В интервью журналистам он подчеркнул, что никакого распоряжения об отмене спортивных мероприятий в Москве никто не принимал. Поэтому все спортивные соревнования, которые запланировано провести в городе, в том числе и международные, состоятся в свой срок, согласно календарному плану. Однако будут приняты дополнительные меры по профилактике заболеваний.

Сообщения о закрытии стадионов и спортивных площадок из-за ситуации с коронавирусом тоже не соответствуют истине.
Однако в Москве предпринимаются дополнительные профилактические меры, направленные на недопущение распространения в городе опасного вируса, особенно после того, как зафиксирован первый случай заражения москвича коронавирусной инфекцией. Об этом накануне объявил мэр столицы Сергей Собянин. Так, тщательно проверяются пассажиры, прибывающие авиарейсами из Китая, Италии, Южной Кореи. В столичных больницах зарезервированы дополнительные места для тех пациентов, у кого медики подозревают заражение коронавирусом.

А тем временем Всемирная организация здравоохранения признала, что в мире развивается эпидемия коронавируса с многочисленными очагами, из которых наиболее крупные находятся в Китае, Италии, Южной Корее и Иране. Уровень риска распространения заболевания поднят до очень высокого. Число зараженных коронавирусом превысило 90 тысяч человек, более 3 тысяч заболевших скончались.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте